Воскресенье, 19.05.2024, 19:15 | Приветствую Вас Гость
"Cup kraljica Tomislava группа"В""
02:00
"Cup kraljica Tomislava" группа"В"

Доброго времени суток всем. Ну вот и дошло дело до межсезонных передряг. Отгремели баталии национальных первенств и команды затянуло в пучину трансферов и обкатки молодых игроков в товарищеских матчах.
Национальная Федерация Хорватии вновь решила сделать своим болельщикам маленький футбольный праздник, в виде международного турнира. Тем более, что опыт предидущего года подсказал про необходимость такого турнира. Заявки на турнир сыпались как из рога изобилия. Так что составы групп участников оказались довольно таки сильные.
В своём кратком отчёте я поведаю о первых матчах группы «В». Итак …
"Cup kraljica Tomislava" группа «В» Состав:
Славен Белупо (Копривница, Хорватия)
Арсенал К (Киев, Украина)
Рудеш (Рудеш, Хорватия)
Санкт-Паули (Гамбург, Германия)

Групповой этап, первый тур.

Славен Белупо (Копривница) 5:3 Рудеш (Рудеш)

В первом матче встретились команды из Хорватии. Однако, хоть они и из одной федерации, пути дорожки их ещё не пересекались. Фаворитом противостояния, вроде бы. Должен был быть серебряный призёр Хорватии, но условия турнира не позволили тренеру из Копривницы выставить сильнейших игроков. В то время как Рудеш играл сильнейшим своим составом. Тренер Славена решил сильно насытить среднюю линию своей команды, отправив вперёд одного Лапича. А коач Рудеша решил понадеяться на надёжность своей линии защиты.
Славен быстро расписался в воротах Томислава Жуны (гол на свой счёт записал Вручина) и решил не форсировать события дальше. Преспокойненько катали мячик в середине поля аж до перерыва. Гром грянул после возобновления игры. Горан Петкович, воспользовавшись шикарной передачей своего партнёра, заставил кипера Славена вынимать круглого из сетки собственных ворот. Такая наглость номинальных гостей заставила вице-чемпиона забегать побыстрее. И довольно скоро перевес в один мяч был восстановлен. Это тот же Боян Вручина заставил Рудеш снова начинать с центра поля.
Вечер перестал быть томным. Спустя 12 минут Рудеш снова отыгрывается. Петкович оформляет дубль. Кто-то читая отчёт может сказать «Многа букав», но что я могу поделать если фиеррия голов продолжалась. На 70-й и 80-й минутах Славен закатывает ещё два мяча (Сафарич и Вручина). Тут же, через минуту отвечает Рудеш. И чуть-чуть не хватило гостям, для того, что бы сравнять счёт. Злым гением, для них, оказался неугомонный Боян Вручина. Он поставил жирную точку в этом матче. 5:3 и команды отправляются готовиться к следующему матчу.
Тренера решили не баловать представителей прессы и на послемадчевую пресс-конференцию не явились.

Арсенал (Киев) 1:0 Санкт-Паули (Гамбург)

Во втором матче группы «В» встретились Арсенал из стольного града Киева и Гамбургский Санкт-Паули.
Обе команды решили сделать акцент на игре своей средней линии. А киевляне вообще решили сыграть в стиле Барселоны, т.е. без нападающих.
Игра получилась, приблизительно, равной. По три удара в створ ворот с каждой стороны и по одному в створ ворот. И это за весь матч. И всё-таки Арсенал сегодня был более удачливым. На 13-й минуте матча Сергей Закарлюка делает выверенную передачу на Жоземара и тот сильнейшим ударом вколачивает мяч в сетку ворот гамбургской команды. Остальное время команды, преимущественно катали мячь в центре поля изредка обмениваясь острыми уколами. Однако до финального свистка судьи счёт на табло так и не изменился.
И тут тренеры решили послать, куда подальше, представителей прессы.

З.Ы. Вот так и завершился первый день на "Cup kraljica Tomislava" в группе «В». Есть победители и есть побеждённые. Вот только сломленных нет. Вся борьба ещё впереди. Ждём второй день соревнований.
А с вами был скромный слуга пера и печатной машинки Safik.
Всем крепкого здоровья и… Болейте футболом.
Категория: Разное | Просмотров: 534 | Добавил: SAFIK | Рейтинг: 5.0/1 |