Воскресенье, 19.05.2024, 19:01 | Приветствую Вас Гость
1/4 МЧМ обзор + статистика
19:28
Не успели пройти групповые матчи как мы уже стали свидетелями прошедших четвертьфинальных матчей и узнали имена 4-х лучших команд.

Хорватия 0:0 Швейцария, по пен.2:4
Хозяева турнира уверенно заняли первое место в своей группе. И вроде бы по составу были сильнее в предверии грядущего матча. Но не угадали с тактикой. Умудрились не пропустить в основное время, но серия пенальти расставила все на свои места. Швейцарцы правдами и неправдами уже в полуфинале. Самое смешное, что на МЧМ швейцарцы пока не забили НИ ОДНОГО мяча. Вот так вот бывает...

Испания 1:0 Россия
Отличная игра, но кому то необходимо было уступать дорогу. Россияне не особо внятно провели и групповой турнир. Испанцы же расставили все на свои места и продолжают шагать к трофею.

Англия 4:0 Чехия
Чехи и так прыгнули выше головы - выйдя из своей сложной группы. Но, на пути попалась, команда, которая, не побоюсь это сказать, является одним из главных претендентов на чемпионство. К чести номинальных гостей они не стали отсиживаться в обороне, но и расстановка и сила подвели. Увы.

Аргентина 2:2 Украина, по пен. 4:5
Мда. Еще одна такая игра и у болельщиков Украины не останется волос на голове и корвалола в холодильнике. Триллер по всем жанрам. 2:0 до перерыва и камбек на последних минутах от Украины. А потом серия пенальти и феерия.... Таким образом четверка четвертьфиналистов вышла полностью европейской.

Швейцарцы продолжают быть самой грубой командой. Вот так тихони-тихони, а грубияны. К Украине подтянулась Хорватия по фолам, но "улучшить" статистику в отличие от украинцев уже не сможет.
Хорваты застолбили за собой лучший показатель точности ударов в створ ворот. У испанцев еще есть шанс их обогнать и Аргентину, но надо постараться.
Ну и впереди планеты всей все те же испанцы по реализации.

Ли Хендри, благодаря хет-рику вышел на первую строчку в списке бомбардиров. Навратил ему уже не сможет помешать, но есть группа игроков с 3-мя забитыми мячами, которые смогут еще потеснить англичанина с первой строчки. Что касается ассистенотов, то тут пока вне конкуренции россиянин Смирнов.

Ну и символическая сборная 1/4 выглядит следующим образом. Большинство конечно тут англичан, но и сыграли то как!